Сайт президента РосиииПравительство РФ

contract 220x74

 

Правительство Брянской области

 

Опрос Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления

 

gerb cik rf

 

tik

Брянская областная Дума

Департамент внутренней политики Брянской области

Интернет-портал правовой информации

1 transformed

Стратегические инициативы Президента РоссииРабота в России

banner

sprosi

 

290.423

 

123314

 

2532356

Портал закупок

Торгиdata.gov.rugosuslugi

 

msp

unnamed

 

200x200

 

korpmsp

 

korona

Уполномоченный по правам человека

Карта убитых дорог

График плановых отключений

Опрос о развитии конкурентной средыПерсональные данные. ДетиБрянская ГубернияРоссийская ниваРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациямиБрянский край

god dobrovolca

nalog.ru

svetlayastrana

Социальный калькулятор

perepis

histrf

 

 

Распоряжение от 24.08.2017 г. № 272-р О введении особого противопожарного режима, ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории Выгоничского района

В соответствии с п. 5 статьи 11 и статьей 53.5. Лесного кодекса Российской Федерации, федеральными законами от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 6 сентября 2016 года № 457 «Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах», Указом Губернатора Брянской области от 23 августа 2017 года № 140 «О введении особого противопожарного режима, ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств», в связи с установлением высокого класса пожарной опасности по условиям погоды, в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами,

1. Ввести с 24 августа по 10 сентября 2017 года на территории Выгоничского района особый противопожарный режим, в том числе на лесных участках ГКУ Брянской области «Выгоничское лесничество».

2. Временно, до снижения пожарной опасности, запретить посещение гражданами лесов, разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях.

3. Ограничить въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.

4. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений:

4.1. Обеспечить дежурство и контроль, особенно в выходные и праздничные дни, с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.

4.2. Запретить на территории муниципальных образований разведение костров, сжигание порубочных остатков и травы, проведение пожароопасных работ (сварочные работы, варка битума и т.д.).

4.3. Провести работу с руководителями сельхозпредприятий и населением о запрете проведения сельскохозяйственных палов.

4.4. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов.

4.5. Подготовить для возможного использования имеющуюся пожарную, водовозную и землеройную технику.

4.6. Провести дополнительную разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиям в случае обнаружения пожара.

4.7. Обеспечение привлечения к административной ответственности лиц за сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков в особый противопожарный режим (статья 11.1 Закона Брянской области от 15 июня 2007 года №88-3 «Об административных правонарушениях на территории Брянской области»).

4.8. Обеспечить контроль за работоспособностью таксофонов в населенных пунктах с возможностью вызова подразделений пожарной охраны, в районе выезда которого находится населенный пункт.

4.9. Обеспечить населенные пункты первичными средствами пожаротушения и противопожарным % инвентарем, определить места их сосредоточения.

4.10. Обеспечить приведение в надлежащее состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, проезда к зданиям и сооружениям.

4.11. Провести опашку населенных пунктов, особенно имеющих общую границу с лесными массивами. Осуществить контроль за состоянием минерализованных полос.

5. Рекомендовать ГКУ Брянской области «Выгоничское лесничество» в период действия особого противопожарного режима в лесах:

5.1. Усилить патрулирование лесных насаждений. Ограничить доступ населения и транспортных средств в лесные массивы путем оборудования шлагбаумов при въездах, установки информационных аншлагов размером не менее 1x1,5 метра о введении ограничений

5.2. Провести противопожарное обустройство противопожарных участков, в том числе содержание дорог противопожарного водоснабжения, устройство минерализованных полос и уход за ними.

5.3. Обеспечить устойчивое взаимодействие между соответствующими органами управления при проведении противопожарных мероприятий и тушении лесных пожаров.

5.4. Обеспечить учет лесных пожаров, сил и средств, задействованных в их ликвидации. 5.5. Организовать круглосуточный контроль за лесопожарной обстановкой. Сведения о природных пожарах и привлекаемых для их тушения силах и средствах представлять в оперативном режиме в МКУ «ЕДДС Выгоничского района».

5.6. Принять меры по информированию населения через СМИ о введении и сроке действия ограничения и ответственности за его нарушение. 5. Рекомендовать Отделу полиции «Выгоничский» МО МВД РФ «Почепский» провести профилактическую работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в населенных пунктах района, а также совместно с ГКУ Брянской области «Выгоничское лесничество», ОНД по Выгоничскому району обеспечить ограничение посещения лесов населением и въезд в них транспортных средств.

6. Рекомендовать ОНД по Выгоничскому району:

6.1. Организовать координацию деятельности и своевременное реагирование сил и сил и средств районного звена областной территориальной подсистемы РСЧС при возникновении природных пожаров.

6.2. Совместно с главами администраций городского и сельских поселений провести профилактическую работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в населенных пунктах, в быту, лесах и землях сельхозназначения по недопущению фактов неосторожного обращения с огнем.

7. Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Российская нива» и на официальном сайте администрации Выгоничского района

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на помощника главы администрации района Иванову А.А..

 

Глава администрации района                                                                                                                          И.И. Швецова

 

Указ №140 О Введении особого противопожарного режима, ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!