Сайт президента РосиииПравительство РФ

contract 220x74

 

Правительство Брянской области

 

Опрос Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления

 

gerb cik rf

 

tik

Брянская областная Дума

Департамент внутренней политики Брянской области

Интернет-портал правовой информации

1 transformed

Стратегические инициативы Президента РоссииРабота в России

banner

sprosi

 

290.423

 

123314

 

2532356

Портал закупок

Торгиdata.gov.rugosuslugi

 

msp

unnamed

 

200x200

 

korpmsp

 

korona

Уполномоченный по правам человека

Карта убитых дорог

График плановых отключений

Опрос о развитии конкурентной средыПерсональные данные. ДетиБрянская ГубернияРоссийская ниваРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациямиБрянский край

god dobrovolca

nalog.ru

svetlayastrana

Социальный калькулятор

perepis

histrf

 

 

Учреждения образования Выгоничского района готовы к учебному году

На фото: директор Выгоничской школы Виктор Бугаев (крайний справа) ставит задачу строителямУже через две недели прозвенит первый школьный звонок нового учебного года. Образовательные учреждения готовы распахнуть двери обновленными, сверкающими яркими красками, наполненными дополнительным оборудованием классными комнатами и помещениями. Что удалось сделать за полтора летних месяца, говорит начальник отдела образования Ольга Швецова.

— Завершилась комиссионная приемка всех образовательных учреждений района. Результат – все готовы к 1 сентября и началу отопительного сезона. Комиссия работала под председательством заместителя главы администрации района Татьяны Храменок. В её составе также были начальник отдела образования, представитель Ростехнадзора С. Плющев, начальник отделения надзорной деятельности А. Куртенок, начальник отдела ГО ЧС районной администрации А. Дембовский, заместитель начальника отдела полиции И. Шлома, сотрудник Управления ФСБ по Брянской области П. Петров.

В этом году на подготовку учреждений затрачено 4 миллиона 888 тысяч бюджетных и привлеченных средств. Вот неполный перечень того, что сделано в школах и садах помимо косметического ремонта:

— за средства районного бюджета приобретены кроватки в детские сады: «Ручеёк» (п. Десна), «Родничок» (Северный). В «Земляничку» (Уты) закуплены новые тёплые одеяла, ноутбук. Уже проплачена стоимость оконных стеклопакетов и дверей для частичной замены в «Десняночке». Отремонтирована часть кровли в «Снежинке» (п. Пильшино). Кроме этого, в Городце установлен теневой навес для дошкольной группы, заменена часть деревянных оконных блоков на стеклопакеты в дошкольной группе Полужской и Хмелевской школ;

— по школам: сделан частичный ремонт кровли в Хмелевской, на «подходе» капитальный ремонт спортзала Красносельской, который уже готов, осталось сделать последние штрихи в душевых комнатах и раздевалках. Ещё здесь построили по всему фасаду новый бетонный забор; «кипит» работа по обустройству теплых туалетов в Орменской школе; отремонтированы раздевалки в Городецкой; заменена часть оконных блоков и отремонтирована кровля котельной в Полужской.

В эти дни начались работы по ремонту кровли в Выгоничской школе. Там её поменяют частично над главным входом и полностью над пристройкой, где обучаются начальные классы.

Все образовательные учреждения обеспечены системой видеонаблюдения, оборудованы средствами тревожной сигнализации с выводом на пункт централизованной охраны (г. Почеп) и системой экстренного оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

Пользуясь случаем, говорю слова благодарности главе администрации Ирине Ивановне Швецовой за поддержку, внимание и оказанную реальную помощь в период подготовки учреждений образования к 1 сентября. От её внимания не ускользнули ни мелочи, ни, тем более, серьёзные проблемы.

Неоценимую помощь оказали педагогически коллективы, сотрудники и техработники образовательных учреждений. Коллеги, большое всем вам спасибо. Слова благодарности нельзя не сказать и активным родителям, принявшими участие во всех видах ремонтных и косметических работ.

Спасибо большое всем!

Источник: http://rosniva.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!