Сайт президента РосиииПравительство РФ

contract 220x74

 

Правительство Брянской области

 

Опрос Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления

 

gerb cik rf

 

tik

Брянская областная Дума

Департамент внутренней политики Брянской области

Интернет-портал правовой информации

1 transformed

Стратегические инициативы Президента РоссииРабота в России

banner

sprosi

 

290.423

 

123314

 

2532356

Портал закупок

Торгиdata.gov.rugosuslugi

 

msp

unnamed

 

200x200

 

korpmsp

 

korona

Уполномоченный по правам человека

Карта убитых дорог

График плановых отключений

Опрос о развитии конкурентной средыПерсональные данные. ДетиБрянская ГубернияРоссийская ниваРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациямиБрянский край

god dobrovolca

nalog.ru

svetlayastrana

Социальный калькулятор

perepis

histrf

 

 

Более 200 брянских долгожителей получат в мае персональное поздравление Президента

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в мае более 200 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – чуть более четверти.

При этом 177 жителей области планируют отметить свой 90-й день рождения, двадцать три - 95-ый, а две бабушки (Евдокия из Брянска и Татьяна из пгт.Комаричи), не торопясь, подходят к своему вековому юбилею. Одной из них сто лет исполнится 8 мая, другой – 13-го.

14 жителей области будут отмечать свои круглые даты 1 мая. А у пятерых день рождения совпадает в этом году с 75-летием Великой Победы. Среди юбиляров – два мужчины, из Брянска и Погарского района, обоим исполнится по 90 лет, и три женщины – из Унечи, Клинцов и областного центра. Примечательно, что одна из них родилась ровно за 20 лет до Великой Победы и сейчас живет на улице Брянского фронта.

Отличительной особенностью долгожительниц мая стало то, что среди них есть не только Агриппины, Варвары, Евдокии, Пелагеи, Капитолины, но и несколько женщин, носящих имя Надежда. Сто лет назад люди также с надеждой смотрели на май, и, как мы с вами сейчас, ждали от него не только тепла, предпосылок для хорошего урожая, но и доброго здравия.

Эта надежда помогла им преодолеть все жизненные трудности и неурядицы. И нам с вами поможет.

Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких. Чтобы через несколько десятилетий тоже войти в число долгожителей Брянщины и России.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!