Сайт президента РосиииПравительство РФ

contract 220x74

 

Правительство Брянской области

 

Опрос Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления

 

gerb cik rf

 

tik

Брянская областная Дума

Департамент внутренней политики Брянской области

Интернет-портал правовой информации

1 transformed

Стратегические инициативы Президента РоссииРабота в России

banner

sprosi

 

290.423

 

123314

 

2532356

Портал закупок

Торгиdata.gov.rugosuslugi

 

msp

unnamed

 

200x200

 

korpmsp

 

korona

Уполномоченный по правам человека

Карта убитых дорог

График плановых отключений

Опрос о развитии конкурентной средыПерсональные данные. ДетиБрянская ГубернияРоссийская ниваРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациямиБрянский край

god dobrovolca

nalog.ru

svetlayastrana

Социальный калькулятор

perepis

histrf

 

 

Студентам-первокурсникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо представить справки в ПФР

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет всех учащихся с началом нового учебного года и напоминает: при достижении 18 лет выплата пенсии по случаю потери кормильца продолжается только при условии очного обучения, поэтому студентам-первокурсникам необходимо представить в Пенсионный фонд справки о подтверждении очного образования.

http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/news/~2020/09/01/211673

В связи с ограничительными мерами в период распространения коронавирусной инфекции, выплата пенсии по случаю потери кормильца обучающимся была продлена на период каникул - по 31 августа 2020 года включительно. Автоматически продлили получение пенсии и студентам старше 18 лет, у которых сроки справок об учебе истекали в июне - июле текущего года.

Сейчас Пенсионный фонд ожидает справки от студентов-первокурсников, чтобы продолжить им выплату пенсии в сентябре. Для удобства заявление и справку можно направить в ПФР почтой.

Обращаем внимание, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда области в сентябре по-прежнему будет проводиться только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает удобные для него день и время приема. Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Можно также записаться по телефонам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/1093.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!