Информация о результатах отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства администрации Выгоничского района по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями несовершеннолетних граждан

Администрация Выгоничского района Брянской области информирует, что в соответствии с Законом Брянской области от 02.10.2017 № 82- З «О внесении изменений в статью 9 закона Брянской области «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Брянской области» полномочия по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах переданы органам опеки и попечительства муниципальных образований Брянской области.

Учитывая вышеизложенное орган опеки и попечительства провел отбор организаций по реализации данных полномочий на территории Выгоничского района, в соответствии с постановлением администрации Выгоничского района № 77 от 26.02. 2018 г. «О передаче полномочий по подготовке лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей», подготовкой лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей на территории Выгоничского района будет осуществляться на возмездной основе муниципальным бюджетным учреждением «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Жирятинского района.