Открытие “Точки Памяти»
3 февраля 2015 года на открытие “Точки Памяти» в районную библиотеку прибыли руководитель информационно-поискового центра «Витязь», заведующая детской библиотекой №2 г. Брянска Наталья Филина, председатель Совета Брянской региональной общественной организации поискового объединения «Возрождение» Алексей Екимцев, референт отдела по делам молодежи Брянской епархии Наталья Скалкина, настоятель храма Святителя Николая иерей Иоанн, представители ветеранской организации Выгоничского района, преподаватели и учащиеся из разных школ района.
Представляя свой проект, Наталья Николаевна Филина рассказала, что изначально Центр «Витязь» был просто площадкой по патриотическому воспитанию детей. Но за два года своего существования сумел стать тематической поисковой группой, сосредоточившейся не только на воспитательной и патриотической работе, но и на поиске в открытых архивных базах и через Интернет сведений о бойцах Красной Армии.
Открытие «Точки Памяти» предусматривало не только рассказ о Центре «Витязь», но и проведение практического занятия. Ведь многие из присутствующих ребят, уже занимавшиеся поисковой работой под руководством учителей Выгоничской школы Н. Давыдовой и С. Щербаковой, изъявили желание примкнуть к этой благородной патриотической работе и расширить свои возможности в поиске.
Н. Филина провела для них мастер-класс, где научила своих новых юных помощников, как, принимая обращение, заполнять заявки, познакомила со специализированными поисковыми Интернет-программами и сайтами.
< Предыдущая | Следующая > |
---|